Новости и события » Общество » У известного лоукоста возникли проблемы с заходом в Украину

У известного лоукоста возникли проблемы с заходом в Украину

У известного лоукоста возникли проблемы с заходом в Украину

Переговоры аэропорта "Киев" с европейским лоукостом Ryanair временно приостановлены.

"Переговоры - это достаточно длительный процесс, и мы всегда готовы к конструктивному диалогу. Но на данном этапе аэропорт "Киев" временно приостановил диалог с Ryanair, потому что ценовые ожидания, которые высказывала авиакомпания, совершенно не совпадают с нашими возможностями", - сказал председатель совета директоров аэропорта "Киев" (Жуляны) Денис Костржевский в интервью изданию.

Он подчеркнул, что высказанные компанией Ryanair ожидания в части предоставления скидки на аэропортовое обслуживание в корне не совпадают с экономической моделью работы аэропорта.

"Именно по этой причине мы и приостановили переговоры. И я не думаю, что кто-нибудь из украинских чиновников или бизнесменов рискнет подписаться под теми скидками, которые хочет получить Ryanair. Да, у них есть европейский опыт получения таких дешевых цен в аэропортах. Но в Европе есть государственные дотации для аэропортов. В Украине их нет", - добавил он.

Авиакомпании


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх