Новости и события » Политика » Стали известны подробности биографии нового директора «Гидромаша»

Стали известны подробности биографии нового директора «Гидромаша»

Стали известны подробности биографии нового директора «Гидромаша»

На днях стало известно, кто будет руководить Мелитопольским заводом ГП "Мелитопольский завод "Гидромаш" вместо уволенного Александра Шабанова. По итогам закрытого заседания постоянной действующей комиссии при Министерстве экономического развития и торговли Украины, победителем конкурса стал некий Андрей Нефедов. Для мелитопольцев - он "темная" лошадка. Ни на самом предприятии, ни в Министерстве информацию о назначенце общественности не разглашали. Вскорости вокруг нового директора поползли слухи.

Отдельные информационные порталы предположили, что у победителя конкурса имеются родственные связи с заместителем министра Минэкономразвития, который носит такую же фамилию, что и новый директор "Гидромаша".

Редакции сайта РИА-Мелитополь удалось узнать, кому на самом деле Министерство доверило восстанавливать умирающий "Гидромаш". Сразу отметим, что никаких родственных связей с замом министра Минэкономразвития Максимом Нефедовым у Андрея Нефедова нет.

Новому директору 55 лет. Родился Андрей Егорович в городе Черновцы, в 1980 году окончил с отличием СПТУ № 35 города Кишинева по специальности слесарь - ремонтник.В 1985 году окончил Днепропетровский металлургический институт по специальности "Металлургия черных металлов".

Начинал трудовую деятельность на электрометаллургическом заводе "Днепроспецсталь" в должности помощника плавильного мастера. С 1989 по 1992 годы занимался общественной работой. В последующем до участия в конкурсном отборе на руководителя ГП "Мелитопольский завод "Гидромаш" работал коммерческим директором, заместителем директора по производству, генеральным директором строительных и промышленных предприятий в Запорожье и Днепре. Андрей Нефедов женат, родных братьев и сестер не имеет.

Редакция сайта надеется в ближайшее время встретиться с новым директором "Гидромаша", чтобы узнать каким образом он намерен выводить завод из кризиса, гасить задолженность по зарплате.

Металлургия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх