Новости и события » Здоровье » Этот лимонад с куркумой эффективнее при лечении депрессии, чем прозак!

Этот лимонад с куркумой эффективнее при лечении депрессии, чем прозак!

Этот лимонад с куркумой эффективнее при лечении депрессии, чем прозак!

Куркума является одним из самых мощных природных ингредиентов.

Золотой корень - мощное противовоспалительное средство, которое останавливает рост предраковых клеток, помогает при болезни Альцгеймера, снижает уровень холестерина и лечит рак кожи.

Она также используется для лечения артрита, изжоги (диспепсии), боли в желудке, диареи, кишечного газа, желудка вздутия живота, потери аппетита, желтухи, проблем с печенью и расстройств желчного пузыря.

Этот список можно продолжать и продолжать, но, пожалуй, самое интересное, что куркума может сделать, это лечить депрессивные расстройства. Это действительно хорошая новость, поскольку прозак и другие препараты, применяемые при лечении депрессии, имеют серьезные побочные эффекты, в том числе проблемы с дыханием, кровотечение в желудке и вызывают мысли о суициде.

В недавнем исследовании эффект от куркумина (активный ингредиент куркумы) сравнивался с эффектами лекарственного препарата флуоксетина (родовая форма прозака).

Доктор Аджай Гель, Исследовательский институт Бейлора:

«Это новое и удивительное открытие в области альтернативной медицины. Люди с депрессией имеют более высокий уровень воспаления в мозге. Кроме того, люди с депрессией имеют более низкие уровни нейрогенеза в мозге, что означает, что они производят меньше новых клеток мозга, чем люди без депрессии. Куркумин является одновременно мощным противовоспалительным средством и мощным стимулятором нейрогенеза ».

Как приготовить лимонад из куркумы.

Хотя существует множество других способов применения куркумы, этот рецепт особенно вкусный.

Рецепт лимонада из куркумы.

*4 порции

Ингредиенты:

  • 4 чашки холодной фильтрованной или газированной воды
  • 2 столовые ложки свежезаваренной тертой куркумы
  • 4 столовые ложки 100% кленового сиропа или меда
  • сок 1 1/2 лимона

Дополнительно: добавьте сок 1 апельсина

Инструкции:

Смешайте все ингредиенты в небольшом кувшине, размешайте и готово. Наслаждайтесь!


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх