Новости и события » Общество » Ученые обнаружили в Британии вторую копию Декларации независимости США

Ученые обнаружили в Британии вторую копию Декларации независимости США

Ученые обнаружили в Британии вторую копию Декларации независимости США

Ученым из Гарвардского университета удалось найти на территории Великобритании уникальную вторую копию Декларации независимости Соединенных Штатов, которая выполнена на пергаменте. Соответствующее заявление было сделано самими участниками научной группы в интервью, которое у них взяли в Guardian. Помимо этого, изыскание также появилось на официальном сайте ВУЗа.

Документ находился в государственном архиве британского городка Чичистер. Обнаружить удалось его Эмилии Снефф и ее коллеге Даниэлю Аллену. Притом исторический документ удалось обнаружить не целенаправленно. Женщина искала копии оригинальной декларации, когда наткнулась на упоминание версии на пергаменте. Снефф вместе с Алленом изучили необычный документ и пришли к выводу, что эта декларация уникальна хотя бы потому что она рукописная.

Создана она была на рубеже XVIII века в Филадельфии или Нью-Йорке. Точное место еще предстоит установить. Ее владельцем являлся известный политический и военный деятель Чарльз Леннокс, который известен также, как Третий герцог Ричмонд. В архив в 1956 году его передал мужчина, работавший с юридическими делами по этой титульной линии. Ученые уверены в том, что изначально пергамент являлся собственностью шотландского юриста Джеймса Уилсона, который был одним из тех, кто ставил свою подпись под Декларацией.

«Суссекская декларация» имеет идентичные размеры, как и оригинал, что хранится в Национальном архиве США, но при этом ориентация ее не вертикальная, а горизонтальная. Также на нее помещены имена всех тех, кто должен был подписать документ. В оригинальной же копии группирование происходит по штатам.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх