Новости и события » Общество » На Львовщине международные инструкторы начали двухмесячную тренировку десантников из 79-й бригады ВСУ

На Львовщине международные инструкторы начали двухмесячную тренировку десантников из 79-й бригады ВСУ

Сегодня на территории Международного центра миротворчества и безопасности на Львовщине состоялась церемония открытия очередного этапа многонациональной тренировки подразделений Вооруженных Сил Украины в рамках "Объединенной многонациональной тренировочной группы - Украина". Комплексное обучение будет проходить батальон отдельной 79-й десантно-штурмовой бригады из Николаева.

Об этом сообщили в пресс-службе 79-й бригады ВСУ.

"В течении следующих двух месяцев военнослужащие бригады, привлечены к проведению тактических учений, среди которых участники АТО и наиболее опытные и обученные воины, усовершенствуют свои умения и навыки по тактике ведения ближнего боя, огневой подготовки, вождения и стрельбы из боевых машин, военной топографии, минной безопасности. В качестве инструкторов выступают военнослужащие Вооруженных Сил США, Канады, Великобритании, Дании, Польши и Литвы, которые имеют жизненный опыт участия в миротворческих операциях во всем мире", - говорится в сообщении.

На церемонию открытия учений прибыл личный состав батальона, представители "Объединенной многонациональной группы по подготовке - Украина" и Учебного центра подготовки подразделений.

Начальник "Объединенной многонациональной группы по подготовке - Украина" полковник НАТО Дэвид Джордан поздравил присутствующих и выразил надежду, что учения пройдут очень насыщенно.

"Несмотря на то, что мы с вами из разных уголков мира, наши подразделения имеют похожую историю... Лучше учиться на своих ошибках на учебной участке, чем на поле боя. Наши партнеры и союзники будут работать совместно и тренировать этот батальон до самого высокого уровня готовности. Наш обмен опытом, несомненно, укрепит наши Вооруженные Силы. Это сделает наши страны сильнее, а наш мир - более безопасным и мирным", - заявил он.

"Занятия будут проведены на современных оборудованных полигонных точках в соответствии с темой занятий и проходить по принципу постепенности - от малого до большого, сначала индивидуальная подготовка с участием иностранных инструкторов, потом занятия в составе отделений, взводов, проведения стрельб подразделений, ротные тактические учения. Уже сегодня было проведены первые установочные занятия - доведение правил техники безопасности во время учений", - добавили в пресс-службе.

НАТО


Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Парикмахерские мойки: идеальное решение для вашего салона красоты При обустройстве парикмахерского зала одним из важнейших элементов являются парикмахерские мойки . Именно здесь происходит магия преображения клиентов, именно здесь создается атмосфера уюта и...

сегодня 17:28

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх