Новости и события » Спорт » НХЛ: Сент-Луис, Рейнджерс и Эдмонтон выходят в полуфиналы конференций

НХЛ: Сент-Луис, Рейнджерс и Эдмонтон выходят в полуфиналы конференций

НХЛ: Сент-Луис, Рейнджерс и Эдмонтон выходят в полуфиналы конференций

Три матча четвертьфинальных серий конференций состоялись в Национальной хоккейной лиге. По их итогам стали известны три участника полуфиналов Востока и Запада. "Сент-Луис" отдал "Миннесоте" всего один матч, завершив серию в пятом поединке. В первом периоде субботней встречи "блюзмены" вышли вперед после точных бросков Владимира Тарасенко и Александра Стина. В конце двадцатиминутки Райан Сатер реализовал численное большинство, сократив отставание, но уже вначале третьего периода Пол Штясны снова довел преимущество "Сент-Луиса" до двух шайб. "Миннесота" приложила невероятные усилия и после голов Микко Койву и Джейсона Закера смогла перевести игру в овертайм, на 10-й минуте которого Магнус Пэярви-Свенссон поставил в матче победную точку. В полуфинале Запада "Сент-Луис" сыграет с "Нэшвиллом".

"Рейнджерс" потребовалось шесть матчей, чтобы одолеть "Монреаль". В последнем из них хозяева площадки не могли распечатать ворота "Канадиенс" больше 22-х минут, пропустив к тому же от Алексея Емелина. Тем не менее, Матсу Цуккарелло во втором периоде удалось сделать дубль, а в третьей двадцатиминутке победу "Рейнджерс" закрепил Дерек Степан. В полуфинале Восточной конференции "Рейнджерс" сыграют с победителем пары "Оттава" - "Бостон"

"Эдмонтон" выбил из розыгрыша прошлогоднего финалиста Кубка Стэнли "Сан-Хосе". После домашней победы в овертайме, которая оказалась переломной, "Ойлерз" ожидаемо расправились с соперниками и на их площадке. Леон Драйзайтль и Антон Слепышев дважды отметились в воротах "Акул" во втором периоде, но Патрик Марло в середине третьей двадцатиминутки вернул "Сан-Хосе" надежду на спасение. Тем не менее, заменив вратаря на шестого полевого "Шаркс" лишь пропустили в пустые ворота. Отличился капитан "Эдмонтона" Конор Макдэвид. В следующем раунде "Эдмонтон" ожидает противостояние с "Анахаймом".

Сан-Хосе - Эдмонтон - 1:3 (0:0, 0:2, 1:1)

Счет серии 2:4

Миннесота - Сент-Луис - 3:4 ОТ (1:2, 0:0, 2:1, 0:1)

Счет серии 1:4

Рейнджерс - Монреаль - 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)

Счет серии 4:2


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх