Новости и события » Общество » Ученые нашли «двойника Земли» в созвездии Кита

Ученые нашли «двойника Земли» в созвездии Кита

Ученые нашли «двойника Земли» в созвездии Кита

Мощнейшие телескопы, установленные в горной местности чилийского государства, помогли обнаружить ученым планету, схожую с нашей Землей. Данное космическое тело находится в созвездии Кита и, вполне, пригодно для существования живых организмов.

Ученые, занимающиеся исследованием космоса, по своей сути, являются большими романтиками, и, на ряду с обычными жителями нашей планеты, не редко задаются вопросом о существовании внеземных цивилизаций. На протяжении уже многих лет пристальным взорам ученых попадаются планеты, на которых, теоретически, могла бы зародиться жизнь.

Одной из таких планет стала LHS 1140b - планета, находящаяся в созвездии Кита. Данное космическое тело, до нынешнего момента не имела названия, поэтому она была названа, исходя из маркировки своего светила. Красный карлик, LHS 1140, освещающий данную планету является уже довольно старой звездой и не может причинить каких-либо бед на найденной планете.

Найденное небесное тело, имеет размеры, которые превосходят Землю почти в 1,5 раза. Большей частью это каменистая планета, однако, ученые не отрицают нахождения на планете воды.

По большей части, LHS 1140b схожа с Марсом. Там нет климата, который мог бы быть пригоден для жителей Земли. Однако, ученые не отрицают факта возможного зарождения жизни.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх