Новости и события » Спорт » НБА: Главный тренер Голден Стэйт снова пропустил матч из-за болезни

НБА: Главный тренер Голден Стэйт снова пропустил матч из-за болезни

НБА: Главный тренер Голден Стэйт снова пропустил матч из-за болезни

Сроки возвращения главного тренера "Голден Стэйт Уорриорз" Стива Керра к управлению командой пока остаются неизвестными. В субботу вечером "Уорриорз" одержали третью победу в серии над "Портлендом", однако на этот раз без наставника.

В субботу клуб сделал заявление о том, что тренер будет вынужден пропустить 3-ю игру серии из-за болезни. Его место занял помощник Майк Браун.

Несмотря на неординарность событий, подробностей состояния Керра в субботу не знал никто из представителей СМИ. Источники в лиге объяснили отсутствие Керра болезнью, причины которой пока не известны.

Остается неизвестным, связаны ли симптомы Керра с головными болями, тошнотой и другими осложнениями, которые он переживал в течение большей части последних двух сезонов. Напомним, что операция на спине тренера в июле 2015 года вызвала хроническую утечку жидкости в позвоночнике.

Как сообщает ESPN.com, Керр чувствовал себя достаточно хорошо в субботу утром, но в этот день ему понадобилась плановая помощь медиков, которые пополняют количество жидкости.

Напомним, что в субботу "Голден Стэйт" смог ликвидировать отставание в 17 очков и одержать победу на "Портлендом" - 119:113. Таким образом, счет в серии стал 3:0 в пользу "Уорриорз". Более того, эту победу команда одержала в отсутствие травмированного лидера команды Кевина Дюранта.

Согласно другой информации, Керр всю неделю болел. В среду вечером во втором поединке с "Портлендом" Керр боролся с дискомфортом, сняв пиджак. Только так он смог отработать матч до его окончания. Как известно, галстуки не являются обязательными для тренеров НБА, в отличие от пиджаков.

"Наш тренер сейчас много переживает физически, - сказал корреспонденту издания разыгрывающий "Голден Стэйт" Стефен Карри. - Он сказал нам сегодня утром, что это та ситуация, когда нам нужно сплотиться, выйти и выиграть эту игру для него. Мы сражались и сделали это ради него..."

Напомним, что Керр из-за осложнений, вызванных хирургической операцией, был вынужден пропустить первые 43 игры в сезоне 2015-2016 годов, когда "Голден Стэйт" защищал титул. Но он не пропустил ни одной из 82 игр регулярного чемпионата в этом сезоне.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх