Новости и события » Hi-Tech » Билл Гейтс запрещал своим детям пользоваться смартфонами

Билл Гейтс запрещал своим детям пользоваться смартфонами

Билл Гейтс запрещал своим детям пользоваться смартфонами

Глава Microsoft и самый богатый в мире человек Билл Гейтс запрещал своим детям пользоваться смартфонами до 14 лет. Его примеру следуют многие руководители IT-компаний, опасающихся негативного влияния электронных гаджетов на здоровье детей.

В интервью британскому изданию Mirror Гейтс рассказал, что в его семье устанавливается время суток, после которого не разрешается использовать гаджеты, чтобы дети могли скорее заснуть. Он рассказал, что собственным детям он запрещал пользоваться электронными устройствами до того, как им не исполнялось 14 лет.

Билл Гейтс воспитывает троих детей: 20-летнюю Дженнифер, 14-летнюю Фиби и 17-летнего Рори. Всех их коснулись ограничения на использование электроники. «Мы устанавливаем время, после которого нельзя пользоваться гаджетами. В их случае это помогает уснуть в разумное время», - рассказал глава Microsoft.

Гейтс объяснил, что старается сделать так, чтобы дети использовали смартфоны для полезных занятий - например, выполнения домашних заданий или общения с друзьями.

«Мы не пользуемся мобильными телефонами, когда едим за столом, - рассказал он. - Мы не давали смартфоны нашим детям, пока им не исполнилось 14 лет. Они жаловались, что другие дети получали их раньше».

Гейтс не уточнил, смартфонами какой марки пользуются члены его семьи. Однако в 2012 году его супруга Мелинда рассказала, что детям Гейтсов запрещено пользоваться продукцией Apple: «Богатство нашей семьи пришло от Microsoft, так зачем нам отдавать деньги конкуренту?»

Позже сам Билл Гейтс уточнил ее слова, сказав, что их дети и не просят о продуктах Apple. «Они счастливы со своими Windows Phone», - сказал он.

Известно, что основатель Apple Стив Джобс ограждал своих детей от чрезмерного увлечения технологическими устройствами, в том числе iPad. По словам биографа Уолтера Иссаксона, каждый вечер Джобс с детьми собирались за столом для обсуждения книг и истории. Никто не пользовался планшетом или компьютером.

Примеру Гейтса и Джобса следуют многие руководители технологических компаний. Так, исполнительный директор 3D Robotics Крис Андерсон ввел родительский контроль и лимитировал время на все электронные устройства в доме. Он на своем примере убедился, к чему приводит слишком тесное взаимодействие с электронными гаджетами. По мнению Андерсона, опасность новых технологий заключается во вредном контенте и появляющейся зависимости от электронных новинок.

Билл Гейтс запрещал своим детям пользоваться смартфонами

Билл Гейтс запрещал своим детям пользоваться смартфонами

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх