Новости и события » Общество » В Украине создали мультсериал в стиле зомби-хоррора по "Кобзарю" Шевченко

В Украине создали мультсериал в стиле зомби-хоррора по "Кобзарю" Шевченко

В Украине создали мультсериал в стиле зомби-хоррора по "Кобзарю" Шевченко

По "Кобзарю" Тараса Шевченко создали анимационный сериал, который вскоре представят на одном из общенациональных каналов.

Анимируют "Кобзарь" создатели комикса "Даогопак". Они уверены: современному человеку надо подавать Шевченко по-новому. В основе первой серии анимационного сериала - мистическое стихотворение "За байраком байрак" в стиле зомби-хоррора. Авторы мультфильма стремятся осовременить произведения поэта и подать их по-новому. Всего в сериале должно быть 12 серий.

"Если мы будем работать с Шевченко как с крепостным, то это будет слезливая шароварщина. А если как со Стивеном Кингом, как с автором хоррора, то будет совсем другое отношение", - рассказал продюсер сериала Максим Прасолов.

Над мультфильмом работали целый год. Сделали более 400 рисунков в сложном стиле украинского барокко.

«У нас не было технических кадров, это все сделано рукой нашего художника Алексея Чебыкина. Анимировали все сцены с его рисунков. Каждая фигура разрезалась на части - от 20 до 140 - и эти части анимировались», - пояснил режиссер Богдан Шевченко.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх