Новости и события » Авто » Mercedes-AMG Project One получит 1020-сильный мотор

Mercedes-AMG Project One получит 1020-сильный мотор

Mercedes-AMG Project One получит 1020-сильный мотор

В марте в рамках Женевского автосалона был представлен гиперкар Mercedes-AMG Project. Мировой дебют новинки состоится в сентябре во Франкфурте.

Mercedes-AMG One Project получил двигатель F1 и салон, обшитый углеродным волокном. Один из пользователей, который успел купить гиперкар, описал его как "самую экстремальную во всех отношениях модель".

Под капотом гиперкара разместился 6-цилиндровая силовая установка объемом 1,6 литра с турбонаддувом, приспособленному к болидам Формулы-1. Mercedes-AMG One Project получит мотор производительностью 748 лошадиных сил и сможет работать с 4 электромоторами. Два из них будут управлять передними колесами, а два других предназначены для турбонагнетателя и коленчатого вала. Мощность этих двигателей составляет 408 л. с, и они усилены бензиновым агрегатом, что обеспечивают гибридный мотор с отдачей 1020 лошадиных сил.

Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх