Новости и события » Hi-Tech » Специалисты: В будущем люди будут использовать «умную одежду»

Специалисты: В будущем люди будут использовать «умную одежду»

Специалисты: В будущем люди будут использовать «умную одежду»

Современные технологии превосходят все ожидания, по мнению многих специалистов, мода и гаджеты в скором времени могут стать единым целым. В подтверждение этому можно привести недавнюю презентацию смарт-смокинга от Samsung, южнокорейские разработчики планируют сделать одежду не только «умной», но и стильной.

Объединение технологий с предметами гардероба уже давно стало реальностью. В прошлом году южнокорейский бренд поделился некоторыми подробностями одежды «будущего». По данным разработчиков, уникальный смарт-смокинг оснащен несколькими датчиками, при помощи которых на смартфон владельца передается информация о сердечном ритме, пульсе, объемах талии обладателя наряда, а также предоставляет данные о количестве потребляемых и сжигаемых им калорий.

Такой костюм может стать прекрасной альтернативой фитнес-трекерам. Нанотехнологии способствуют развитию нового направления в моде, в котором можно будет подогнать размер пиджака или брюк на любую фигуру. При этом, благодаря инновациям исчезнут проблемы с пополнением гардероба, поскольку функции операционной системы смарт-наряда позволят изменить цвет и фасон модели в «мгновение ока». По мнению специалистов, выпуск первых моделей «умной одежды» должен состояться в 2020 году. До этого момента производители будут тестировать гаджеты, чтобы внезапно платье не слетело с девушки, а модный смокинг не превратился в тряпку после разряда батареи.

Samsung Фитнес-трекеры


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх