Новости и события » Авто » В 2018 году Honda выпустит электрокар для Китая

В 2018 году Honda выпустит электрокар для Китая

В 2018 году Honda выпустит электрокар для Китая

Китайское подразделение Honda заявило о намерении поставить на рынок КНР полностью электрический автомобиль. Официальное сообщение японского производителя прозвучало на фоне предстоящего введения в Китае новых экологических требований к автопрому страны.

Уже не позднее конца следующего года компания представит электрокар, разработка которого ведется усиленными темпами, прокомментировал представитель Honda на автомобильной выставке в Шанхае. Ранее компания в перечне стратегических целей указала, что к 2030 году она планирует иметь долю экологических авто до двух третей от общего объема ее продаж.

Власти Китая проводят политику стимулирования рынка авто на экологичной энергии, предоставляя населению субсидии. В то же время в КНР должны вступить в силу ограничения, согласно которым производитель должен поставлять не менее 8% электромобилей от объема реализации.

В 2016 году число электрокаров увеличилось в Китае в два раза. На Нью-Йоркском моторшоу в апреле Honda продемонстрировала электрическую и подключаемую гибридную версии своей марки Clarity.

Honda


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх