Новости и события » Спорт » Россия заняла второе место на ЧМ по фигурному катанию

Россия заняла второе место на ЧМ по фигурному катанию

Сборная России по фигурному катанию заняла второе место на завершившемся командном чемпионате мира. Состязания проходили в Японии, «золото» досталось хозяевам чемпионата - японским фигуристам. Россиянка Евгения Медведева в одиночном женском разряде стала первой с новым мировым рекордом по общей сумме баллов - 241,31.

В стране восходящего солнца завершился командный чемпионат мира. Шесть сильнейших сборных планеты состязались за «золото». После подсчета всех очков победителем была признана сборная Японии (109). Россияне - вторые (105), третьими финишировали американцы (97). «Серебро» сборной РФ было оценено в 170 000 долларов США. Наибольший вклад в успех российской сборной внесла фигуристка Евгения Медведева, принесшая «в копилку» команды 24 балла.

17-летняя москвичка Евгения Медведева превосходно выступила на командном чемпионате World Team Trophy в Токио, опередив в одиночном разряде двух хозяек состязаний (Михару и Хигучи). Россиянка по ходу турнира установила рекорды в произвольной (160,46) и короткой (80,85) программе, что в сумме «вылилось» в рекордную цифру - 241,31. Напомним, что Медведева за последние два года не уступила соперницам ни в одном состязании.