Новости и события » Общество » СМИ заявляют о значительном росте преступности среди мигрантов в Германии

СМИ заявляют о значительном росте преступности среди мигрантов в Германии

СМИ заявляют о значительном росте преступности среди мигрантов в Германии

Рост преступлений, совершенных в Германии иммигрантами, вырос более чем в полтора раза.

Данные о состоянии криминалитета, которые в будущий понедельник должен представить глава МВД страны Томас де Мезьер, попали в распоряжение издания Welt am Sonntag.

"Количество подозреваемых в совершении преступных деяний иммигрантов в 2016 году увеличилось на 52,7 процента или на 174 438", - информирует СМИ.

По данным криминального ведомства, в прошлом году число нарушителей из числа иностранцев в Германии составляло 616 230 человек. При том, что иммигранты насчитывают порядка 2% населения ФРГ, число подозреваемых среди этой группы составляет 8,6% от общего числа правонарушителей. При этом в некоторых "сферах" преступлений приезжие составляют львиную долю совершивших их: 35,1% всех карманных краж совершаются иммигрантами; 11,3% квартирных краж; 14,9% изнасилований, сексуальных домогательств и нанесения тяжелых телесных повреждений. Согласно статистике, 31% всех подозреваемых иммигрантов - рецидивисты.

Особые опасения у правоохранителей вызывают приезжие с Балкан и из Северной Африки, в основном стран Магриба. В основном это молодые мужчины.

Из 174 466 всех подозреваемых 30 699 - сирийцы (поскольку они являются самой большой группой иммигрантов, сирийцы сильно представлены в статистике, однако в процентном отношении к общему их числу эта группа невелика). Далее следуют афганцы - 17 466, иракцы - 12 202, албанцы - 9 882, алжирцы - 8 332 и марокканцы - 8 226.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх