Новости и события » Культура » Премьера оперы Назима Жиганова «Тюляк» пройдет в Казани

Премьера оперы Назима Жиганова «Тюляк» пройдет в Казани

Премьера оперы Назима Жиганова «Тюляк» пройдет в Казани

28 апреля в столице Татарстана пройдет премьера оперы «Тюляк» композитора Назима Жиганова. Данное произведение на долгие годы вышло из исполнительного репертуара, но Казанская консерватория решила возродить утраченную славу опере.

На премьере, которая пройдет в Казани, исполнители консерватории представят свою интерпретацию оперы. Ценителям, решившим посетить это прекрасное зрелище, обещают преподнести интереснейшую постановку, в которой будут сплетены воедино легенды и сказки, передаваемые народом из поколения в поколение.

В новой постановке, которую режиссировал Евгений Артамонов, будут задействованы: Симфонический оркестр Казанской консерватории, оркестр «Tatarica», а также солисты Оперной студии. Кроме того, в громкой премьере примет участие заслуженная артистка Татарстана Айгуль Хайри и многие другие личности, известные поклонникам оперного искусства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх