Новости и события » Общество » В селе Кудряшовка амбулатория располагается в ветхом здании

В селе Кудряшовка амбулатория располагается в ветхом здании

В селе Кудряшовка амбулатория располагается в ветхом здании

На этой неделе журналисты ЛОТ побывали в Новоайдарском районе Луганщины, чтобы узнать о качестве медицины в глубинке. В трех селах съемочная группа посетила три медицинских учреждения. Разница - колоссальная.

К примеру, в амбулатории села Алексеевка созданы современные условия для приема пациентов и комфортной работы врачей. А вот в селе Кудряшовка амбулатория располагается в ветхом здании дореволюционной постройки.

«Строение в аварийном состоянии, без водопровода и канализации. В одной комнате полностью обвалился потолок, полы сгнили. Из-за этого прием женщин, детей и все манипуляции вынуждены проводить в одной комнате, разделенной шторами, - отмечается в репортаже. - В сельсовете нет денег на капитальный ремонт столетнего здания. А районные власти считают, что целесообразнее построить новый фельдшерский пункт, чем вкладывать деньги в решето».

Ну, а пока чиновники ищут компромисс, санитарка и медсестра вынуждены носить воду для амбулатории от местных жителей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх