Новости и события » Общество » Поминальное воскресенье: херсонцы перепились на кладбищах

Поминальное воскресенье: херсонцы перепились на кладбищах

Поминальное воскресенье: херсонцы перепились на кладбищах

На редкость много работы выпало трем бригадам "скорой помощи", дежурившим в поминальное воскресенье, 23 апреля, на городских кладбищах у поселков Камышаны и Геологов. За день помощь пришлось оказывать шестнадцати пациентам в возрасте от 15 лет до 81 года, и пятерых из них пришлось госпитализировать.

Причем если в первую половину дня старики обращались с жалобами на "скачки" давления или проблемы с сердцем, то уже после полудня "валом повалили" упившиеся до потери сознания. На кладбище в поселке Геологов сомнительным алкоголем умудрился отравиться 15-летний подросток, а еще одного, 45-летнего посетителя забрали не только в состоянии сильнейшей алкогольной интоксикации, но еще и с подозрением на аппендицит!

Некоторые жертвы зеленого змия, как снопы, падали на дорожках прямо среди могил, и к их вывозу пришлось подключать две дополнительные бригады службы 103. Часть перепившихся и не соображавших где они находятся, граждан, чье состояние здоровья не внушало серьезных опасений, передавали в руки полицейских для отправки в дежурные части, либо прямо домой.

Впрочем, та же самая алкогольная вакханалия не миновала и кладбища по всей Херсонщине, отмечают специалисты областного территориального Центра экстренной медицинской помощи. На погосте в Чаплынке 50-летний мужчина так напился, что упал и ударился о какой-то твердый предмет, проломив себе голову.

В Новой Каховке его участь разделила 52-летняя женщина. После четырех часов дня поток людей на кладбищах схлынул, однако работы у полицейских и медиков не убавилось: посетив захоронения родных, друзей и близких, группы молодежи переместились в кафе, и там продолжали "тризну", порой с агрессивным выяснением отношений и коллективными драками.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх