Новости и события » Hi-Tech » Mercedes-Benz A45 AMG может похвастаться 400-сильным двигателем

Mercedes-Benz A45 AMG может похвастаться 400-сильным двигателем

Mercedes-Benz A45 AMG может похвастаться 400-сильным двигателем

Mercedes-Benz A45 AMG может похвастаться 400-сильным двигателем. Новая генерация немецкого автомобиля будет оснащена движком с четырьмя цилиндрами, способным выдать 402 лошадиные силы, о чем стало известно из официальных источников.

Подобной силовой установкой будет оснащен седан CLA-Class. По информации от руководителя отделения AMG Тобиаса Моерса, на этот двигатель будет установлен электрический компрессор.

Напомним, что новости о Mercedes-Benz A45 AMG с мотором на 400 лошадиных сил появились еще несколько лет назад. Позднее сообщалось, что в кампании с мощным двигателем будет трудиться коробка передач на семь ступеней, а разгон до первой сотни потребует меньше четырех секунд.

Эксперты предупреждают, что с такими техническими параметрами Mercedes-Benz A45 AMG составит эффектную конкуренцию для Audi RS3. Соперник оснащен турбированным мотором на 2,5 литра, рассчитанным на 400 лошадиных сил. На разгон до сотни ему потребуется 4,1 секунды.

Audi Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх