Новости и события » Общество » Ученые: Роботы на влияют на безработицу населения

Ученые: Роботы на влияют на безработицу населения

Ученые: Роботы на влияют на безработицу населения

Научные работники выдвинули очередную гипотезу о взаимосвязи роботов и людей. По мнению специалистов, "машины" не оказывают никакого влияния на трудности с трудоустройством.

Как отметили эксперты, робототехника не оказывает негативных последствий на образование и устройство кадров. Учены полагают, благодаря появлению развитию машин, возможность трудоустроиться наоборот выросла в десятки раз. В виду существующей автоматизации, человек может создавать еще больше устройств и управлять рабочим процессом. К слову, популярности обретают официанты-роботы, ранее появившиеся в ресторанах и кафе Кореи.

Аналитики уверены, тенденция к развитию робототехники сохранится и в будущем. На данном этапе никакого влияния роботов на трудоустройство людей нет. Отметим, в будущем ситуация кардинально изменится и не в пользу человечества. Наибольшие проблемы испытают малоквалифицированные сотрудники.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх