Новости и события » Происшествия » Геращенко: Раньше боевики угрожали СММ ОБСЕ, теперь - подрывают

Геращенко: Раньше боевики угрожали СММ ОБСЕ, теперь - подрывают

Геращенко: Раньше боевики угрожали СММ ОБСЕ, теперь - подрывают

Раньше боевики только угрожали наблюдателям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, запугивали их, блокировали и не пускали машины, обыскивали, а теперь начали подрывать. Об этом написала на своей странице в Facebook уполномоченный президента по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко.

"Очевидно, что это акт запугивания, давления на миссию с целью остановить ее работу, завалить инициативу увеличения миссии", - написала она.

Геращенко выразила соболезнования семье погибшего члена патруля СММ ОБСЕ, пожелала скорейшего выздоровления раненым и заявила, что все международные организации должны давить на РФ и контролируемых ею главарей ОРДЛО с требованием расследования, допуска ко всей оккупированной территории.

"... инициатива Украины о миротворческой миссии становится все более очевидной и актуальной. Вон уже машины с невооруженными наблюдателями начали подрывать, без миротворческой миссии боевики просто затерроризируют оккупированные территории и их жителей", - заявила также Геращенко.

Ранее сегодня глава СММ ОБСЕ Александр Хуг сообщил, что в составе патруля были два бронированных автомобиля - оба они будут изъяты для проведения расследования. Двое раненых членов патруля находятся на данный момент в больнице в Луганске. Также Хуг сообщил, что место, где произошел подрыв автомобиля Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ находится близко к линии разграничения.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх