Новости и события » Общество » Большая потеря: скончалась известная украинская целительница

Большая потеря: скончалась известная украинская целительница

Большая потеря: скончалась известная украинская целительница

На 72-ом году жизни от тяжелой неизлечимой болезни умерла Мария Стефания (Зоя Реутт), одна из первых целительниц в Украине.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Михаил Маслий.

- У нее было звание профессора, но при этом она не заканчивала ни одного ВУЗа, а желающие попасть к ней на лечение всегда выстраивались в длинные очереди, ведь она лечила травами и молитвой. Просила не называть ее знахаркой или целительницей, а просто наставницей, - написал журналист.

18 апреля Мария Стефания скончалась от рака. Похоронили целительницу 20 апреля в городе Вишневом в Киево-Святошинском районе Киевской области.

Справка: Мария Стефания - известная украинская травница и целительница. В области народной медицины официально начала работать в 1990 году в городе Вишневом. В январе 1992 года Марию-Стефания пригласили в Ассоциацию народной медицины при медицинском институте МОЗ Украины. Едиственная среди всех украинских целителей имела аттестат о присвоении ей ученого звания профессора по специальности "нутрициологии" и "фитотерапия".

Большая потеря: скончалась известная украинская целительница


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх