Новости и события » Происшествия » На Донбассе бойцы ВСУ решили оправдать подозреваемого в убийстве СБУшника - полиция

На Донбассе бойцы ВСУ решили оправдать подозреваемого в убийстве СБУшника - полиция

Военнослужащие Вооруженных сил Украины пытаются спасти от уголовной ответственности сотрудника СБУ, которого обвиняют в убийстве жителя Авдеевки Донецкой области.

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

Военные рассказали, что сотрудник СБУ пришел к ним в расположение, там они вместе выпили и он предложил заняться розыском преступников, которые занимаются сбытом наркотиков. В их поле зрения на улице попался мужчина, который возвращался домой после отдыха в клубе.

Подозреваемый в убийстве силой усадил мужчину в автомобиль и они выехали в лесопосадку, где последний начал допрашивать человека с использованием силы, а именно - стрелять рядом с пострадавшим из табельного оружия - пистолета ПМ, наносить многочисленные удары в жизненно важные органы. Задержанный житель Авдеевки ничего не мог сказать по поводу обвинений. По свидетельствам военнослужащих ВСУ, когда они с сотрудником СБУ уезжали с места пыток, мужчина еще подавал признаки жизни.

В полиции говорят, что собрали все доказательства виновности подозреваемого и задержали его. Суд назначил ему меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 308800 грн. Он воспользовался возможностью и вышел на свободу.

Как отмечают правоохранители, военнослужащие, которые стали свидетелями данного преступления, начали распространять недостоверную информацию о том, что якобы их показания "выбивались" следствием с использованием насилия. Полиция это связывает с тем, что обвиняемый сотрудник СБУ вышел на свободу, ведь ему грозит 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Начальник управления уголовного розыска ГУНП в Донецкой области Артем Кисько утверждает, что командование воинской части предоставляет в государственные органы власти, СМИ заведомо ложную информацию и своими действиями дискредитирует правоохранительные органы и пытается оказывать давление на органы предварительного расследования.

Кисько подчеркнул, что все показания были записаны на видео.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх