Новости и события » Спорт » Свитолина, Козлова и Ястремская сыграют в основной сетке на турнире в Стамбуле

Свитолина, Козлова и Ястремская сыграют в основной сетке на турнире в Стамбуле

Свитолина, Козлова и Ястремская сыграют в основной сетке на турнире в Стамбуле

24 апреля стартует грунтовой турнир в Стамбуле с призовым фондом в $ 250 000. В основной сетки соревнований сыграют сразу три украинских теннисисток.

Элина Свитолина получила первый номер посева и в первом круге сыграет против соперницы из квалификации. Украинка впервые сыграет в Стамбуле на грунтовом покрытии. Первая ракетка Украины попала в верхнюю часть турнирной сетки. В четвертьфинале вполне вероятно Элина сможет встретиться с пятой сеяной - Сораной Кырстей.

Катерина Козлова, занимающая 116-ую строчку мирового рейтинга, в первом круге встретится с шестой сеяной Элис Мертенс. Стоит отметить, что украинка уже обыгрывала бельгийку на грунтовом покрытии в прошлом году. Стоит отметить, что в прошлом году Катя доходила до полуфинала турнира. Козлова находиться в нижней части турнирной сетки, и в случае удачного старта, украинка в четвертьфинале может встретится с второй сеяной - Тимеей Бабош.

Даяна Ястремская, которая находится на 416-й строчке мирового рейтинга, снова стала обладательницей wild card в Стамбуле. В первом круге украинская теннисистка сыграет против немки Андреи Петкович (8). Это будет первая встреча соперниц на корте.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх