Новости и события » Культура » Миллиардер Усманов помог мужу актрисы Инны Чуриковой деньгами

Миллиардер Усманов помог мужу актрисы Инны Чуриковой деньгами

Миллиардер Усманов помог мужу актрисы Инны Чуриковой деньгами

Актриса Инна Чурикова перед премьерой спектакля "Аудиенция" по пьесе английского драматурга Питера Моргана рассказала с какими трудностями ей пришлось столкнуться. Однажды муж актрисы режиссер Глеб Панфилов попросил денег у бизнесмена Алишера Усманова.

Произошло это два года назад. Увидев в Лондоне спектакль "Аудиенция", Чурикова так влюбилась в постановку, что захотела повторить ее в Москве. Однако в "Ленкоме" денег на спектакль не нашли, передает Тatler.

Тогда муж актрисы режиссер Глеб Панфилов и сын Иван, сценарист и продюсер, решили написать в фонд Алишера Усманова "Искусство, наука и спорт". Семья Чуриковой не была знакома с бизнесменом, но все же понадеялась на чудо. Вскоре пришел ответ, и он был положительный.

Усманов сам позвонил режиссеру. Оказалось, что бизнесмен поклонник творчества Панфилова. "Вы, конечно, не помните, а я студентом был на премьере вашего фильма "Прошу слова" - в семь­десят пятом, в Доме кино. Правда, я тогда ­худой был", - рассказал в телефонной беседе миллиардер, добавив, что даст денег на новый спектакль.

В итоге Усманов не подвел. "Фонд профинансировал всю постановку, стал нашим генеральным спонсором, что дало нам возможность без проволочек приступить к работе, которая сейчас завершается", - сказал Панфилов.

Премьера "Аудиенции" состоится 25 апреля в Театре Наций. Спектакль основан на одноименной пьесе Питера Моргана. Роль королевы Елизаветы II исполнит Инна Чурикова.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх