Новости и события » Общество » Сборная Украины уступает во втором матче подряд домашнего чемпионата мира по хоккею

Сборная Украины уступает во втором матче подряд домашнего чемпионата мира по хоккею

Сборная Украины по хоккею проиграла второй матч подряд на старте чемпионата мира в первом дивизионе, что проходит в эти дни в столичном Дворце Спорта - 1:2.

В киевском Дворце спорта завершился матч второго тура чемпионата мира по хоккею в дивизионе IА, в котором хозяева с минимальной разницей шайб уступили команде Польши.

Команды забрасывали строго по одной шайбе на период. Поляки открыли счет в матче за 4 секунды до окончания первого периода, когда точный бросок удался Томашу Малашински, завершившему атаку с участием Гжегожа Пасюта и Патрика Вронки.

В финале второго периода удача была на стороне уже украинской сборной, когда на 39-й минуте Роман Благой после подачи героя минувшего игрового дня Сергея Кузьмика, который забросил первую шайбу киевского турнира, сравнял счет в матче - 1:1.

В третьем периоде нападающий гостей Дамиан Капица после атаки с участием Мацея Кручика и Кристина Дзюбински, забросил шайбу, которая оказалась для поляков победной - 2:1.

Украинцы сняли голкипера Эдуарда Захарченко на последней минуте встречи, но времени на реализацию лишнего хоккеиста им уже не хватило.

Это поражение стало вторым в основное время для нашей команды, которая не имеет ни одного очка в турнирной таблице, находясь в самом ее подвале.

В первом матче игрового дня сборная Южной Кореи обыграла команду Казахстана - 5:2.

Сборная Казахстана в первых двух периодах действительно подтвердила статус одного из фаворитов турнира и ко второму перерыву корейцы проигрывали 1:2.

Заброшенными шайбами отличились натурализованные ветераны КХЛ: американец Брэндон Боченски и канадец Найджел Доус, которые стали и ассистентами друг у друга.

Однако на весь матч их не хватило и в третьей двадцатиминутке команда Южной Кореи сумела забросить четыре шайбы подряд не пропустив ни одной!

Сразу две из четырех шайб записал на свой счет еще один натурализованный канадец Алекс Плант, в свое время поигравший в защитных порядках "Эдмонтона", выступающего в НХЛ.

Он же стал и автором голевой передачи еще в одном голе, а канадский голкипер Мэтт Далтон выстоял все 20 минут на ноль!


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх