Новости и события » Общество » Россиянин сбежал из плена в Колумбии, отобрав у конвоя оружие

Россиянин сбежал из плена в Колумбии, отобрав у конвоя оружие

Во время транспортировки пленный напал на конвоира, отобрал у него оружие, ранил пятерых охранников и сбежал.

Гражданин России и Армении бежал из плена повстанцев Армии национального освобождения (АНО) Колумбии, обстреляв конвоиров из их же оружия, говорится в заявлении повстанческой группировки, передает РИА Новости.

По информации АНО, заложника готовили к освобождению, однако во время транспортировки он напал на конвоира, отобрал у него оружие и ранил пятерых охранников из числа повстанцев.

После этого мужчина сбежал, при этом он сам получил ранение. Повстанцы сообщают, что его зовут Арсен (Левон) Восканян.

Отмечается, что инцидент произошел еще в минувшую среду, 19 апреля, однако сообщила о них АНО только в воскресенье, 23 апреля.

"Подразделения АНО ушли вместе с ранеными, ситуация с господином, которого везли для освобождения, остается неизвестной",? сказано в заявлении повстанцев.

АНО информирует, что Восканян был похищен еще в ноябре 2016 года, когда занимался в джунглях Колумбии ловлей ядовитых лягушек. Повстанцы отмечают, что посольство России через Красный крест попросило их освободить своего гражданина.

Посольство России в Боготе пока не подтвердило или опровергло данную информацию.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх