Новости и события » Общество » На благотворительной акции для онкобольных детей собрали почти 800 тыс. гривен

На благотворительной акции для онкобольных детей собрали почти 800 тыс. гривен

На благотворительной акции для онкобольных детей собрали почти 800 тыс. гривен

В Сумской области во время благотворительной акции "К Светлому Дню - светлые поступки", инициаторами которой традиционно выступили областная телерадиокомпания и Сумская епархия УПЦ, удалось собрать 785 тыс. гривен на медикаменты для онкобольных детей.

Об этом во время подведения итогов акции сообщил пресс-секретарь епархии Георгий Тарабан, сообщает корреспондент Укринформа.

"Главная ее цель - собрать средства для приобретения медикаментов в отделения гематологии и онкологии Сумской областной детской клинической больницы. В этот раз удалось собрать наибольшую сумму за 7 лет. Далее планируется сформировать заказ на лекарственные препараты, которые приобретут и передадут в отделение онкогематологии СОДКБ для лечения маленьких пациентов”, - отметил Тарабан.

По его словам, в нынешнем году люди жертвовали значительные суммы крупными купюрами. Большинство средств были положены в ящики, установленные в храмах Сумской епархии УПЦ.

По последней информации, на территории Украины онкологические болезни занимают третью позицию. В Сумской области на сегодня насчитывается 146 детей с диагнозом рак. На лечении в отделении онкогематологии областной детской больницы сейчас находятся 18 пациентов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх