Новости и события » Hi-Tech » "Яндекс" сделает платными навигатор и карты

"Яндекс" сделает платными навигатор и карты

"Яндекс" сделает платными навигатор и карты

"Яндекс" намерен взимать плату за пользование своим навигатором и картами. Такое нововведение коснется компаний, которые используют эти сервисы в коммерческих целях, в частности для служб такси и курьерских фирм.

Сообщается, что в ближайшее время эти компании должны будут приобрести специальные лицензии. В тестовом режиме услуга нового формата будет введена с первого мая, но некоторые владельцы курьерских фирм уже сообщили о сбоях в работе сервиса. По их словам, когда компания послала тысячу запросов, навигатор стал работать с перебоями. когда представители фирмы обратились к специалистам "Яндекс", им ответили, что использование сервиса в коммерческих целях является платным. Лицензия будет стоить 120 тысяч, а ежемесячный платеж за предоставление услуги - 50 тысяч рублей.

Рядовые пользователи могут не тревожиться - это новшество их не коснется. Сервисы "Яндекс. Карты" и "Яндекс. Навигатор" останутся для них бесплатными. В компании ранее сообщали, что только по итогам прошлого месяца услугами сервиса воспользовались 11 миллионов юзеров.


Зачем нужно тонировать автомобиль

Зачем нужно тонировать автомобиль

Тонировка автомобиля - это процесс нанесения специальной пленки на стекла для изменения степени пропускаемости света. В то время как многие могут рассматривать тонировку просто как модное дополнение, на самом деле она обладает целым рядом преимуществ и...

сегодня 14:55

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх