Новости и события » Спорт » НБА. Кливленд вышел в четвертьфинал, Уэстбрук сделал очередной трипл-дабл

НБА. Кливленд вышел в четвертьфинал, Уэстбрук сделал очередной трипл-дабл

В очередной игровой день в плей-офф НБА состоялось четыре матча.

Первым участником 1/2 Восточной конференции предсказуемо стал Кливленд, и в четвертой встрече обыгравший Индиану. В заключительном матче серии Пэйсерс дали действующим чемпионам бой, но для победы этого оказалось мало. В составе Кавальерс лучшими привычно оказались Леброн Джеймс, оформивший дабл-дабл из 33 очков и 10 подборов, а также Кайри Ирвинг - 28 очков.

Теперь Кавальерс ждут победителя в противостоянии Торонто и Милуоки (2-2).

Шаг навстречу четвертьфиналу плей-офф сделал Хьюстон, на выезде одолевший Оклахома-Сити. Рокетс лишь в заключительной четверти дожали соперника, в составе которого блистал Расселл Уэстбрук. Защитник Тандер оформил третий трипл-дабл в плей-офф (35 очков, 14 подборов и 14 передач), впрочем личные статистические рекорды Расселла пока его команду от поражений не спасают. В составе Хьюстона на этот раз блистал бразильский центровой Нене (28 очков и 10 подборов), а лидер команды Джеймс "Борода" Харден ограничился скромными 16 очками. Рокетс повели в серии 3-1 и близки к победе в серии.

В противостоянии Чикаго и Бостона все становится лишь более запутанным. Селтикс провалили старт серии, проиграв два матча, но восстановили равновесие. В четвертом матче гости добились преимущества уже в первой четверти и удержали его до финальной сирены. Лучшими игроками встречи стали лидеры команд Айзея Томас и Джимми Батлер, записавшие в свой актив по 33 очка.

Юта и Клипперс после четырех матчей также фаворита определить не могут - 2-2. Джаз сравняли счет с командой из Лос-Анджелес благодаря успешно проведенной концовке матча. Героями для Юты стали Джо Джонсон (28 очков) и Родни Худ (18). Среди игроком Клипперс стоит отметить оформившего дабл-дабл Криса Пола - 27 очков и 12 передач. Серия переезжает в Калифорнию, где подопечным Куина Снайдера будет весьма непросто.