Новости и события » Общество » Ученые рассказали, как снизить риск ожирения у детей дошкольного возраста

Ученые рассказали, как снизить риск ожирения у детей дошкольного возраста

Ученые рассказали, как снизить риск ожирения у детей дошкольного возраста

Структура семьи, включающая регулярное время сна, время приема пищи и ограниченное время за цифровыми устройствами, как представляется, связана с улучшением эмоционального здоровья у дошкольников, и может снизить шансы на ожирение в будущем, говорится в новом исследовании.

Исследователи оценивали три подпрограммы для домашних хозяйств, когда детям было 3 года: регулярное время сна, регулярное время приема пищи и независимо от того, ограничивали ли родители просмотр телевизора и видео до часа или менее ежедневно. Затем они сравнили их с отчетами родителей о двух аспектах саморегуляции детей в этом же возрасте. Наконец, они исследовали, как рутина и саморегуляция работали вместе, чтобы воздействовать на ожирение в возрасте 11 лет, определенных на основе международных критериев.

Все три подпрограммы на дому были связаны с лучшей эмоциональной саморегуляцией - мерой, основанной на ответах родителей на такие вопросы, как, насколько легко ребенок становится расстроенным или чрезмерно возбужденным. Дети с большей эмоциональной дисрегуляцией, более вероятно, будут страдать ожирением позже.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх