Новости и события » Общество » Найдена причина возвращения рака

Найдена причина возвращения рака

Найдена причина возвращения рака

Исследование группы ученых из Сингапура помогло им понять, почему после удаления злокачественной опухоли происходит рецидив рака.

Как сообщают СМИ, специалисты из Наньянского технологического университета полагают, что на здоровые участки влияет пероксид водорода, который вырабатывается пораженными клетками.

Резкий выброс вышеназванного вещества, по мнению доцента Школы биологических наук университета Эндрю Тан, приводит к тому, что соседние здоровые клетки становятся болезнетворными. Получается эффект домино. Ученый уверен, что он способен возникнуть на удалении до 7 см от того места, где первоначально размещалась раковая опухоль.

Ранее ученые не могли прийти к такому выводу, ибо пероксид водорода почти не задерживается в организме человека. Вещество исчезает сразу после поражения клеток.

Данное открытие позволит врачам намного точнее рассчитывать, какой объем тканей необходимо удалить для недопущения рецидива.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх