Новости и события » Спорт » Южноукраинская теннисистка Цуренко в матче Кубка Федерации уступила немке Гергес

23 апреля во втором матче второго игрового дня в поединке плей-офф Первой Мировой группы Кубка Федерации Германия - Украина, южноукраинская теннисистка Леся Цуренко уступила немке Юлии Гергес.

Украинка мощно начала первую партию и повела в счете 4:1, но дожать соперницу так и не смогла. Гергес совершила мощный камбек и вырвала победу в первом сете, передает "Terrikon".

Вторая партия складывалась для Леси Цуренко схожим образом. Она вновь вела игру и получила преимущество - 3:0. Деморализовать соперницу и увеличить свои шансы на локальную победу Цуренко не удалось - подвела реализация брейк-поинтов. Гергес снова нашла в себе силы сломить ход партии и вырвала победу - 6:4.

Общее время матча составило 1 час и 28 минут.

Успех Гергес принес Германии досрочную победу в матче с украинками. Общий счет противостояния - 3:1. Завершит игровой день парное противостояние Ольги Савчук и Надежды Киченок против Лауры Зигмунд и Карины Витхоффт.

Отметим, что судьба команд, проигравших матчи плей-офф Первой Мировой группы станет окончательно известна в августе, когда ITF планирует утвердить возвращение формата Мировой группы из 16 команд.

Кубок Федерации. Первая Мировая группа. Плей-офф.

Юлия Гергес (Германия) - Леся Цуренко (Украина) - 6:4; 6:4.