Новости и события » Спорт » Первенство России по футболу: ФК «Чита» разгромил иркутский «Зенит»

Первенство России по футболу: ФК «Чита» разгромил иркутский «Зенит»

С 20 апреля возобновились игры первенства России по футболу. Первую игру в текущем году провел иркутский «Зенит». Встреча с лидером дивизиона - «Читой» завершилась для «Зенита» разгромом. Победив 5:0, футболисты «Читы» укрепили лидерство, «Зенит» занимает 6-е место.

23 апреля в Чите местные футболисты принимали иркутян. Команда Забайкальского края решила «долго не запрягать»: первый гол Алмаз Фатихов забил уже на 2-й минуте. Через 16 минут хавбек Сергей Дудкин сделал счет 2:0. На 33-й все тот же Фатихов похоронил интригу в матче - 3:0.

После перерыва читинцы продолжили утюжить защиту «Зенита»: в самом начале второго тайма форвард «Читы» Артем Яркин забивает четвертый мяч в ворота соперников, а «под занавес» матча нападающий хозяев Андрей Разборов устанавливает окончательный счет на табло - 5:0.

Добавим, что хлебосольные организаторы встречи приготовили для зрителей сюрприз: прямо на стадионе развернулась полевая кухня. Полевой кашей и чаем пришедших на матч угощали бесплатно.

30 апреля лидер дивизиона - ФК «Чита» примет на домашнем стадионе «Динамо-Барнаул», а иркутяне также дома сыграют с омским «Иртышом».