Новости и события » Авто » Владелец Telsa требует миллион долларов в качестве компенсации

Владелец Telsa требует миллион долларов в качестве компенсации

Владелец Telsa требует миллион долларов в качестве компенсации

Владелец Telsa Model X требует выплатить ему около миллиона долларов в качестве компенсации за то, что после аварии задние двери электромобиля отказались открываться.

С претензиями к американскому производителю электрокаров обратилась китаянка Ли Тада. В момент аварии она вместе с своим парнем сидела на заднем ряду сидений. Машину вел ее шофер.

Тада уверяет, что автомобиль ехал со скоростью 75 км/ч, когда врезался в ограждение, после чего его развернуло на 180 градусов. После этого в «Теслу» врезался Ford Focus и электромобиль загорелся.

Молодые люди попытались выбраться из автомобиля. Однако, как утверждает владелица авто, ни одна из задних дверей не открылась. Таде и ее парню пришлось выбираться через передние двери.

По версии девушки, у нее сломан нос и повреждена нижняя губа. Шофер, судя по всему, был госпитализирован.

Тем не менее, в китайском офисе Telsa компенсацию выплачивать отказались, сославшись на то, что авария произошла на высокой скорости, а не 75 км/ч.

Владелец Telsa требует миллион долларов в качестве компенсации

Ford


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх