Новости и события » Общество » На Днепропетровщине собаку хотели зарубить топором

На Днепропетровщине собаку хотели зарубить топором

На Днепропетровщине собаку хотели зарубить топором

В Днепропетровской области промышляют живодеры. Как сообщают защитники прав животных, на территории области нередки случаи жестокого обращения с братьями нашими меньшими.

Собак не только травят, но и стреляют и даже проводят над животными настоящие пытки, что вынуждает защитников прав животных требовать от властей Днерпопетровщины более пристального внимания к этому явлению. Недавно в Днепропетровской области произошел еще одни трагический случай, в ходе которого пытались зарубить собаку. Как сообщает работник из реабилитационного центра для животных "Пегас" они получили звонок от сторожа одного из дачных кооперативов.

Мужчина сообщил о том, что в собаку бросали топором. Собака прибилась к дачникам еще осенью прошлого года и вначале недоверчиво относилась к дачникам, но потом стала любимцем у местных жителей. Тем не менее, далеко не всем было по нраву излишнее любопытство собаки, в результате чего в нового четвероного дачника начали лететь камни и даже топоры. Ранение от удара топором оказалась настолько серьезным, что животному разорвало мышцы. Тем не менее, благодаря волонтерам, собаку удалось спасти, сделав ей операцию и поставив дренажи для оттока жидкости.

На Днепропетровщине собаку хотели зарубить топором

На Днепропетровщине собаку хотели зарубить топором


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх