Новости и события » Hi-Tech » Носимая электроника сможет предотвратить семейную ссору

Носимая электроника сможет предотвратить семейную ссору

Носимая электроника сможет предотвратить семейную ссору

Университет Южной Калифорнии работает над носимыми сенсорами, которые предугадывают конфликты в семейных парах. Смартфон собирает информацию с датчиков и анализирует ее, а потом оповещает о возможном конфликте и его решениях. Проект протестировали в лабораторных условиях, и разработчики опрашивали добровольцев. Каждый из участников отвечал на вопросы и анонимно рассказывал о проблемах, благодаря чему исследователи собрали много информации.

"Мы собираем биологические сигналы с сенсоров - это источник информации, которую человек не может заметить невооруженным глазом", - заявила соавтор исследования Теодора Часпари.

Датчики определяли температуру тела, пульс и объем потоотделения. При этом носимое устройство записывало разговоры участников, определяло содержание и количество бесед. На основе полученных данных искусственный интеллект мог распознать конфликтную ситуацию с вероятностью 86%.

"Мы долго сотрудничали с проектами по психологии и вопросам семьи, - сказала Адела Тиммонс, лидер проекта. - Мы анализировали информацию и подключили искусственный интеллект, чтобы посмотреть, можно ли определять конфликты и вероятность их возникновения".

Разработчики также используют алгоритм для поиска способов предотвратить ссору за 5 минут до ее начала. Теоретически, необходимое программное обеспечение можно портировать на коммерческую носимую электронику, но ученые считают это сложной задачей.

Носимая электроника сможет предотвратить семейную ссору


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх