Новости и события » Hi-Tech » Вирус три года принимал вид обновления Android

Вирус три года принимал вид обновления Android

Вирус три года принимал вид обновления Android

Вирус три года принимал вид обновления Android. Такое заявление сделали эксперты компании Zscaler, которые обнаружили вредоносное программное обеспечение в Google Play.

Появление вируса в Google Play - это далеко не единичный случай, но они возникают там на короткий срок, а затем удаляются. Особенность System Update заключается в том, что эта программа три года маскировалась под обновление Android, хотя на самом деле представляет собой шпионский софт, позволяющий узнать местоположение владельца устройства. При загрузке и активации System Update способна изменять пароли и отслеживать сообщения, приходящие на аппарат.

Данную программу скачали около 5 млн раз, хотя она представляла собой пустой экран и не осуществляла каких-либо видимых для человека изменений. После ее активации System Update сообщала об ошибке. Эксперты не понимают зачем мошенникам понадобился подобный вирус. Он может представлять собой первые попытки создания троянской программы DroidJack RAT, возникшей с ним примерно в одно время.

Android


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх