Новости и события » Происшествия » Черниговский полицейский по горячим следам задержал рыночного грабителя

Черниговский полицейский по горячим следам задержал рыночного грабителя

Черниговский полицейский по горячим следам задержал рыночного грабителя

Заместитель начальника Управления превентивной деятельности - начальник отдела участковых офицеров полиции на месте преступления задержал злоумышленника, который выхватил 100-долларовую купюру у посетительницы рынка и бросился бежать.

Руководитель участковых офицеров полиции области подполковник полиции Олег Флюгерт в тот день, находясь в краткосрочном отпуске, зашел на рынок «Боевая» купить продуктов. Вдруг он услышал женский крик: «Помогите, держите вора!» И увидел, как худощавого мужчину пытаются догнать женщина и девочка лет десяти, на бегу умоляя о помощи.

Полицейский, ни секунды не раздумывая, бросился за злоумышленником. Через несколько секунд неизвестный беглец скрылся между зарослями в глубоком овраге, который проходит неподалеку. Спустившись в овраг, полисмен стал обследовать густые заросли. Довольно быстро он заметил мужчину, который спешно переодевался в другую куртку. Приблизившись к незнакомцу, офицер полиции представился и приказал ему не двигаться. После этого вызвал наряд патрульной полиции и следственно-оперативную группу Черниговского отдела полиции.

Проведя поверхностный осмотр задержанного в присутствии понятых полицейские обнаружили у мужчины документы на его имя, складной ножик и купюру номиналом в 100 долларов, которую он отобрал у потерпевшей. Злоумышленником оказался 35-летний местный бездельник.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж), которая предусматривает наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до четырех лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх