Новости и события » Hi-Tech » Twitch позволит зарабатывать еще большему числу стримеров

Twitch позволит зарабатывать еще большему числу стримеров

Twitch позволит зарабатывать еще большему числу стримеров

Twitch анонсировала новую программу Affiliate Program, которая даст новые возможности заработка тем, кто не является партнером сервиса. Запуск ее состоится позже в этом месяце.

Партнеры Twitch - это стримеры, которые проводят трансляции как минимум три раза в неделю и имеют устоявшуюся публику. Благодаря новой программе методы монетизации, которые раньше были эксклюзивны для партнеров, станут доступны гораздо большему числу пользователей площадки.

Начать компания собирается с функции Cheering. Она позволяет зрителям покупать так называемые Bits - своеобразные эмодзи. Когда пользователь отправляет эту «валюту» в чат посредством набора слова cheer, то стример получает деньги.

Минимальный набор из 100 Bits обходится в $1,4. Стример получает по одному центу за каждый полученный Bit.

Критерии участия в программе следующие:

  • минимум 500 минут трансляций за последние 30 дней;
  • за последние 30 дней стримы проводились минимум в семь разных дней;
  • в среднем три одновременных зрителя или больше за последние 30 дней;
  • минимум 50 подписчиков.

В будущем в рамках программы станут доступны и другие функции. Среди них - возможность покупать подписку на партнерские каналы. Также стримеры смогут запускать во время своих трансляций рекламу.

«Twitch построен на том, что мы ищем авторов контента как с большими, так и с маленькими сообществами, и пытаемся понять, как мы можем наилучшим образом удовлетворить их потребности, - пишет Итан Эванс (Ethan Evans), старший вице-президент Twitch по коммерции. - Благодаря нашей партнерской программе мы сможем предоставить средства поддержки со стороны сообщества новому классу авторов, исчисляющихся десятками тысяч».

Twitch позволит зарабатывать еще большему числу стримеров

Twitch позволит зарабатывать еще большему числу стримеров


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх