Новости и события » Происшествия » Стрельба на улицах Днепра

Стрельба на улицах Днепра

Стрельба на улицах Днепра

В субботу, 22 апреля, на Слобожанском проспекте произошла погоня со стрельбой. В происшествии участвовала патрульная полиция и 47-летний водитель ВАЗ-21099.

В 17:00 патрульные остановили водителя, который не пропустил пешехода на переходе. Во время выяснений обстоятельств, нарушитель начал спор с полицией, после чего наехал на офицера и скрылся в сторону Новомосковска. Во время преследования полиция попыталась блокировать проезд нарушителю, но преступник повредил полицейскую машину и продолжил движение.

В попытке остановить водителя, патрульные применили табельное огнестрельное оружие и осуществили семь выстрелов по автомобилю нарушителя, однако полицейская машина вышла из строя и погоню пришлось прекратить.

В данный момент решается вопрос об открытии уголовного дела по ст. 345 Уголовного Кодекса Украины. Правоохранительные органы принимают неотложные меры для установления местонахождения водителя и выясняют обстоятельства происшествия.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх