Новости и события » Общество » В Сумах остановок по требованию не будет

В Сумах остановок по требованию не будет

В Сумах остановок по требованию не будет

Остановки по требованию в Сумах перестали существовать после того, как перевозчики, выигравшие транспортный конкурс, подписали договора с Сумским горсоветом. Согласно условиям, прописанным в документе, в г.Сумы ликвидировали остановки по требованию. Нововведения у сумчан не прижилось. 22 марта 2017 года люди создали электронную петицию за возврат остановок, которую за короткий промежуток времени подписали 367 сумчан.

«Остановки разработаны согласно нормам ГСН. На заседании комиссии принято решение, что сначала будем обустраивать те остановки, которые узаконены, а это и замощение участка, и установка соответствующего знака. Поэтому в ближайшее время вопрос о возобновлении остановок по требованию мы рассматривать не будем», - заявил во время аппаратного совещания Николай Гиценко из городского отдела транспорта.

Для справки: согласно проекту транспортной развязки г. Сумы, разработанной специалистами г. Харьков, расстояние между остановками в частном секторе составляет 800 метров, в жилых массивах, где преимущественно расположены многоэтажные дома - 500-700 м.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх