Новости и события » Общество » В «ЛНР» полностью прекращается подача электроэнергии

В «ЛНР» полностью прекращается подача электроэнергии

В «ЛНР» полностью прекращается подача электроэнергии

ООО «Луганское энергетическое объединение» с 25 апреля по решению Министерства энергетики и угольной промышленности Украины и ГП «Энергорынок» прекращает поставки электроэнергии в неконтролируемую часть Луганской области, сообщил генеральный директор «ЛЭО» Владимир Грицай в эфире «Луганского областного телевидения» в воскресенье.

«Буквально вчера утром мы получили документы от ГП «Энергорынок», которые подтверждены документом с Минэнергоугля за подписью министра Игоря Насалика, что с 25 апреля будет полностью прекращен переток электроэнергии в неконтролируемую территорию. Соответственно, сейчас наши технические службы принимают определенные меры, и с 25 апреля, с нуля часов, перетекание должно быть полностью отключено», - сказал он.

Грицай добавил, что, в частности, будет прекращена поставка электроэнергии для нужд «Попаснянского водоканала».

Как сообщалось, ранее ЛЭО неоднократно обращалось к правительству с просьбой принять решение об ограничении или прекращении поставок электроэнергии на НКТ-за отсутствия ее оплаты.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх