Новости и события » Авто » Volkswagen Passat подорожал в 6 раз

Volkswagen Passat подорожал в 6 раз

Volkswagen Passat подорожал в 6 раз

Когда Volkswagen Passat впервые появился на рынке США - а это произошло в 1974 году, - он стоил чуть больше 4000 долларов. Правда, в отличие от европейской версии, американская тогда носила имя Dasher.

Своим появлением на свет модель обязана тем, что в начале 70-х годов продажи бестселлера Volkswagen Beetle начали замедляться, цены на бензин выросли, а Honda и Datsun предложили американским покупателям неплохие автомобили за приемлемые деньги. И немецкому производителю пришлось предложить клиентам кое-что новенькое - а именно, Dasher. Передеприводная модель стоила чуть больше 4000 долларов - несколько дороже, чем Honda Civic или Datsun 610, но она была престижнее и лучше оснащена. Именно так ее и позиционировали - люксовый, но еще доступный.

Первое поколение было построено на популярной платформе Audi B1 и весьма напоминало Audi Fox. С 1982 года автомобиль сменил имя на Quantum. С 1990-го он стал продаваться в Америке под именем Passat.

Сайт Real Volkswagen Parts приводит динамику цен на автомобиль за 43 года его существования в США. Так, в 1990-м за версию GL приходилось выложить 14 770 долларов, в 2001-м за GLS - 21 750, а в 2015-м за SE с мотором 3,6 литра - 26 840 долларов. Таким образом, без учета инфляции машина подорожала более, чем в шесть раз.

Портал "АвтоВзгляд" напоминает, что базовую версию Volkswagen Passat в России можно сейчас приобрести от 1 510 000 рублей, а за 2016 год в нашей стране было продано 2634 машины - это только пятое место среди всех моделей немецкого бренда.

Audi Honda Volkswagen


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх