Новости и события » Экономика » В Украину приплыло туркменское дизтопливо

В Украину приплыло туркменское дизтопливо

В Украину приплыло туркменское дизтопливо

Компания Оранж Ойл поставила первую партию дизтоплива туркменского производства в порт Очаков Николаевской области.

Об этом сообщили в компании, пишет OilNews.

Всего планируется импорт 5-7 тыс. т ресурса ежемесячно в период работы Волго-Донского судоходного канала.

В понедельник, 24 апреля, осуществлена поставка первой партии ресурса (ок. 2 500 т) в порт Очаков (Николаевская обл.). Топливо везется напрямую с НПЗ Туркменбаши по Волгодону и через Азовское море в украинские порты.

По словам директора компании Романа Румянцева, это первая поставка в рамках годовой программы импорта туркменского ДТ в Украину.

"Мы будем поставлять около 5 тыс. т ДТ весь период навигации Волгодона - до ноября. Топливо будет переваливаться в портах Очакова, Измаила, Херсона, Николаева. Также планируем поднимать его до Днепра", - рассказал он.

Ресурс будет реализовываться автомобильными партиями в южных регионах. На 24 апреля его цена установлена на уровне 19 грн/л.

Ранее Оранж Ойл начал регулярные поставки венгерского бензина А-95 по Дунаю.

Оранж Ойл - оператор оптового рынка нефтепродуктов. Специализируется на поставках топлив водным транспортом в малые порты Одесской, Николаевской, Херсонской области и в город Днепр.


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 10:01

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх