Новости и события » Спорт » Артем Франков: «Нелишне было бы вернуться к рассмотрению системы «весна - осень»

Артем Франков: «Нелишне было бы вернуться к рассмотрению системы «весна - осень»

Артем Франков: «Нелишне было бы вернуться к рассмотрению системы «весна - осень»

Главный редактор журнала "Футбол" Артем Франков и член Исполкома ФФУ выступил за возвращение Украины к системе "весна - осень".

"Какого черта мы играем по системе "осень - весна", выбрасывая в помойку пару летних месяцев, когда наша трава колосится? Согласитесь, вопрос вполне уместный. Когда я впервые задал этот вопрос году этак в 98? м, Валерий Исаевич Мирский без малейших проблем умыл вашего покорного слугу - несравненного по опыту, молодого, тупого и еще не очень понимающего. Мэтр врезал! Сегодня я повторяю этот вопрос, несколько его модифицируя: "Мы точно взвесили все преимущества системы, которая работает поперек нашего климата?! Это не было голым уходом от "совка", когда мы на волне энтузиазизма вместе с грязной водой выплескивали ребенка - чем, собственно, по сей день занимаемся?!"

Исходя из того, что я вижу нынче. Нам, даже при всем патологическом неумении работать с болельщиками и привлекать их на трибуны, нелишне было бы вернуться к рассмотрению системы "весна - осень" - дабы не играть поперек нашему климату, херя лето и превознося позднюю осень вкупе с ранней весной. Великая причина - дескать, чемпион страны стартует в еврокубках спустя месяцев семь, парируется легко: "И что?! Кому и когда от этого стало плохо?" По крайней мере, обсудить сие есть самый что ни есть прямой смысл - никак не меньше, чем аксиоматическую (так!) целесообразность системы с 12? ю командами в Премьер-лиге. Наше стремление во всем подстроиться под Европу выглядит, во? первых, низкопоклонством, во? вторых - поперек всех аргументов. Разумных, неразумных, любых! Я бы еще понял, если б мы подписывали международные телевизионные контракты на большие суммы денег, причем в зависимости от системы розыгрыша нам могло обломиться гораздо меньше - но вы верите в это?! Я вот не верю", - написал Франков в передовице 32-го номера.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх