Новости и события » Общество » Непогода не должна значительно повлиять на растения ботсада КФУ - директор

Непогода не должна значительно повлиять на растения ботсада КФУ - директор

Непогода не должна значительно повлиять на растения ботсада КФУ - директор

Ухудшение погодных условий в Крыму не должно сказаться на цветении растений Ботанического сада Таврической академии Крымского федерального университета им. В.Вернадского. Об этом РИА Новости (Крым) заявила директор ботсада Анна Репецкая.

"Одно дело, если снег выпадает в зимний период, когда растения готовы к этому состоянию окружающей среды, другое дело, когда они перешли к вегетационным процессам, у них уже идет цветение, это, конечно, очень неожиданная нагрузка, в том числе и механическая. Но мы надеемся, что ничего катастрофического с нашими коллекциями не произойдет", - рассказала директор сада.

При этом она отметила, что под влиянием снега "многие растения полегли". "В общем-то, даже не померзли цветки. Я думаю, что цветение растений продолжится и незначительно ухудшится", - считает Репецкая.

По ее словам, сирень, к примеру, как цвела, так и цветет. "На "Лабиринте" (коллекционном участке древесных представителей семейства Rosaceae - ред.) розоцветные цветут, продолжается цветение, и я пока что не вижу потемнения, повреждения роз", - уточнила директор сада.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх