Новости и события » Авто » Названа российская стоимость самого быстрого Audi Q5

Названа российская стоимость самого быстрого Audi Q5

Названа российская стоимость самого быстрого Audi Q5

Продажи «заряженного» кроссовера Audi SQ5 стартуют в РФ летом 2017 года.

Компания Audi назвала рублевые цены на модель SQ5 нового поколения, впервые представленного в январе на Детройтском автосалоне. "Заряженный" кроссовер, российские продажи которого стартуют летом 2017 года, оценили в 4 100 000 рублей.

Благодаря дополнительному использованию алюминия масса нового Audi SQ5 уменьшилась на 35 кг - до 1995 килограммов. Вседорожник оснащается трехлитровым алюминиевым твин-турбо мотором V6, пришедшим на смену компрессорному агрегату. Двигатель, развивающий 354 л. с. и 500 Нм крутящего момента, сочетается с восьмиступенчатым "автоматом".

Полноприводный кроссовер способен разгоняться с места до 100 км/ч за 5,4 сек., а его максимальная скорость принудительно ограничена электроникой на отметке 250 км в час.

От стандартной модели версия SQ5 отличается радиаторной решеткой со сдвоенными алюминиевыми планками, другими бамперами, а также светодиодными фарами головного света.

Стандартное оборудование новинки предусматривает адаптивную пневмоподвеску, спортивное рулевое колесо, отделку салона кожей и алькантарой, мультимедийный комплекс с цветным дисплеем, а также стереосистему с десятью динамиками и сабвуфером. За дополнительную плату кроссовер можно оснастить задним спортивным дифференциалом, матричными фарами головного света, проекционным дисплеем и системой автоматической парковки.

Ранее компания Audi назвала рублевые цены на обычный Q5 нового поколения, который будет доступен в России с 249-сильным двухлитровым бензиновым турбомотором. Цены на кроссовер начинаются от 2 980 000 рублей.

Названа российская стоимость самого быстрого Audi Q5

Названа российская стоимость самого быстрого Audi Q5

Audi


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх