Новости и события » Политика » На 9 Мая власть организовывает шествие к Братскому кладбищу

На 9 Мая власть организовывает шествие к Братскому кладбищу

На 9 Мая власть организовывает шествие к Братскому кладбищу

Святой праздник 9 Мая городская власть намерена отметить шествием горожан к Братскому кладбищу, митингом и гуляниями в парке с солдатской кухней.

Об этом сегодня на расширенном информационном совещании рассказала руководителям предприятий и организаций управделами исполкома Елена Дубинина.

- В нашем городе есть традиции, которые, невзирая ни на какие слухи переписки в Интернете, будут соблюдаться. 9 Мая мы начнем с шествия от мемориальной доски Почетному гражданину и ветерану ВОВ Ивану Захари. Далее пройдем по Аллее Героев Советского Союза, где будут возложены цветы. На площади Победы сформируется колонна. Все, кто захочет взять с собой портреты своих родных и близких - это только приветствуется, - рассказала Елена Дубинина.

Далее колонна проследует к Братскому кладбищу, где также будут возложены цветы к могилам погибших солдат. В парке 9 Мая отдел культуры организует традиционный "Огонек для ветеранов", концерты, гуляния. Будут работать полевые кухни.

Во всех учебных заведениях накануне 9 Мая будет работать поздравительная почта, организуют встречи с ветеранами. Представители городской власти посетят на дому 121 ветерана ВОВ, которые дожили до 72-й годовщины Победы, а также вдову Героя Советского Союза Любовь Опрышко.

- Будем надеяться, что наш депутатский корпус примет программу о выделении 122 тыс. грн. на выплату материальной помощи для участников боевых действий, ветеранов ВОВ к 9 Мая и вдове Героя Советского Союза. И они получат по 1 тыс. грн. к празднику, - выразила надежду Елена Дубинина.

Напомним, депутаты Оппоблока и Партии ветеранов Афганистана отказались голосовать за этот вопрос, требуя взамен от мэра, немедленно уволить секретаря горсовета Максима Бельчева и назначить на его место оппозиционерку Галину Данильченко. Почетный гражданин Мелитополя и Почетный Ветеран Украины Николай Голофаст такое поведение депутатов расценил, как незаслуженное унижение ветеранов, которые рисковали своей жизнью, спасая человечество от фашистского рабства.

- Если Оппозиционный блок не проголосует, то я не приму этой суммы. Это оскорбление. Не проголосовать - это показать уровень своего интеллекта и свой нравственный уровень, - сообщил журналистам муниципального телеканала Почетный Ветеран Украины Николай Голофаст.

Ветераны не оставляют надежды на то, что депутаты все-таки одумаются.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх