Новости и события » Авто » Прототип трекового «Корвета» оказался слишком громким для Нюрбургринга

Прототип трекового «Корвета» оказался слишком громким для Нюрбургринга

Прототип трекового «Корвета» оказался слишком громким для Нюрбургринга

Тестовый прототип новой трековой модификации Chevrolet Corvette - ZR1 - оказался слишком громким для того, чтобы его можно было испытывать на Нюрбургринге. Из-за этого на выхлоп автомобиля пришлось поставить специальные насадки, снижающие шум. Об этом сообщает Motor Trend.

В издании отметили, что в день, когда компания Chevrolet испытывала Corvette ZR1 нового поколения на Нюрбургринге, на трассе действовало ограничение в 100 децибел. Автомобиль не соответствовал этой норме.

Никакой точной информации о Chevrolet Corvette ZR1 пока нет. Предполагается, что модель оснастят либо доработанной версией двигателя модификации Z06 - 6,2-литровым V8 с приводным нагнетателем (659 лошадиных сил), либо новым твин-турбо мотором, либо атмосферным двигателем, который может появиться и на среднемоторной версии «Корветта».

ZR1-версия суперкара прошлого поколения комплектовалась 6,2-литровым мотором V8 с приводным нагнетателем. Отдача двигателя составляла 646 лошадиных сил. Та модель комплектовалась изготовленными из карбона крышей, капотом, крыльями и сплиттером, а также карбон-керамическими тормозами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх